История создания

Галерея современной скульптуры и пластики начала свою работу в 2009 году. Открытие состоялось в гостиничном комплексе «Карелия». Помещение для выставочных залов в то время было выбрано не случайно, огромные комнаты давали возможность разместить все масштабные экспонаты при условии соблюдения всех возможных правил освещения и температуры, которые необходимы для сохранения внешнего вида самих работ.

Директором галереи была избрана С. Касим, которая не только занимается всеми административными вопросами, но и одновременно является духовным руководителем комплекса. Через несколько лет галерея переехала в Ботанический сад, где находится и в настоящее время.

Круг мастеров и экспозиция

Основу экспозиции галереи составляют работы скульпторов, художников, выполненные из множества различных материалов. Тут представлены произведения из дерева, гранита, картона, пластика и даже песчаника. В списках экспонатов также можно заметить предметы парковой и ландшафтной архитектуры, скульптуры из камня. Больше всего удивляют гостей размеры творений, некоторые из них достигают высоты до трех метров.

Галерея современной скульптуры и пластики по своей сути уникальный выставочный комплекс, поскольку большинство петербургских музеев или галерей просто не решаются брать на вооружение такие работы из-за больших объемов, сложности перевозки и перемещения.

Круг мастеров, которые выставлялись в Галерее современной скульптуры и пластики с момента ее открытия и до сих пор, охватывает более сотни имен. Здесь размещали свои работы О. Жогин, А. Молев, Ю. Мурадова, П. Конош, В. Жуков, М. Спивак, К. Голубенков, В. Моисеев, Е. Ротанов, А. Позина, И. Позина, Г . Писарева, Е. Духовный.

Проекты выставок

Галерея современной скульптуры и пластики сегодня представляет различные выставочные проекты, которые придутся по душе даже самым привередливым гостям. В частности, здесь можно посетить:

  • Выставку «Освоение пространства».
  • Проект «Прозрачного ландшафта».
  • Экспозицию работ под названием «Мысли о женщинах».
  • Проект «Старый дом».
  • Скульптуры современного интерьера.
  • Выставку деревянных скульптур.
  • Проект «Волшебство на даче».

Галерея открыта для гостей все дни кроме понедельника. Работает она в Ботаническом саду рядом с другими интересными выставочными комплексами, о которых вы можете прочитать на нашем сайте.

comments powered by HyperComments
tadalafil
2023-12-21 21:40:54
<strong>tadalafil</strong>tadalafil